Автопром

Toyota презентовала новый Land Cruiser Se

Toyota приоткрыла завесу тайны над своим новым концептуальным кроссовером под названием Land Cruiser Se

фото Toyota

Toyota приоткрыла завесу тайны над своим новым концептуальным кроссовером под названием Land Cruiser Se.

Официальная премьера этого прототипа запланирована на автомобильной выставке Japan Mobility Show, начинающейся с 26 октября. И есть потенциал для того, чтобы этот прототип в будущем стал серийным автомобилем, пишет Autonews.

Габариты прототипа составляют: длина 5150 мм, ширина 1990 мм, высота 1705 мм, и колесная база 3050 мм. Таким образом, новинка сравнительно близка по размерам к модели Grand Highlander.

Дизайн этого автомобиля сильно отличается от традиционного стиля Land Cruiser. Он включает в себя тонкую светодиодную переднюю оптику, заглушку вместо решетки радиатора, скрытые дверные ручки, боковые зеркала с мини-камерами, затемненные стекла, спойлер и крупные колесные арки.

Пока что нет информации о внутреннем дизайне салона этой машины, но известно, что она будет иметь семь посадочных мест. Движение кроссовера будет обеспечивать электрическая силовая установка, и дополнительные технические детали этой «зеленой» версии Land Cruiser пока остаются загадкой.

Кроме того, на выставке Japan Mobility Show Toyota представит специальную версию Land Cruiser 250 для людей с ограниченными возможностями, которая получила имя NEO Steer. Этот автомобиль оборудован уникальным рулевым устройством в форме штурвала, которое используется для управления газом и тормозом, в то время как обычные педали отсутствуют.

Напомним, что Toyota официально представила новое поколение своего внедорожника Land Cruiser в США в августе 2023 года. Хотя рамная конструкция шасси осталась неизменной, теперь задняя подвеска заменена многорычажной конструкцией, и передняя подвеска имеет опцию отключения стабилизатора.

На старте продаж будет доступен один вариант с 2,4-литровым рядным четырехцилиндровым турбомотором, который сопряжен с 48-сильным электродвигателем. В сумме они выдают 330 лошадиных сил, которые передаются через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач в раздаточный механизм. Привод полный, постоянный, и имеется понижающая передача.

Популярное

Exit mobile version