Автопром

Skoda представила новый Superb

Skoda представила новое поколение Superb, и хотя изменения выглядят эволюционными, они придают модели свежий вид

Skoda представила новое поколение Superb, и хотя изменения выглядят эволюционными, они придают модели свежий вид.

Автомобиль доступен в кузове лифтбек и универсал, и его дизайн включает в себя новую решетку радиатора, оптику с треугольными элементами и «клыками» на переднем бампере, пишет «Российская газета». Задняя часть также обновлена с новым бампером и фарами, имеющими «кристаллическую» архитектуру.

Несмотря на сохранение длины колесной базы на уровне предыдущего поколения, кузов лифтбека стал длиннее на 43 мм, достигнув 4912 мм, а универсал прибавил 40 мм и теперь составляет 4902 мм.

Одной из ключевых новинок является мягко-гибридная трансмиссия с 150-сильным 1.5 TSI двигателем и 48-вольтным стартер-генератором. Варианты мощных бензиновых 2.0 TSI с 204 и 265 л.с. и дизелей объемом 2.0 литра с 150 и 193 л.с. также доступны. Для универсала Superb Combi будет предложена плагин-гибридная версия.

Все версии топовой комплектации будут оснащены полным приводом и семискоростным «роботом» DSG. Автомобиль построен на модульной платформе MQB-Evo, что делает его близким родственником Volkswagen Passat, особенно универсала.

Внутри автомобиля присутствует цифровая приборная панель с диагональю 10 дюймов, и в версиях верхнего уровня комплектации добавлен большой дисплей в 13 дюймов. Отличительной чертой Skoda остаются физические органы управления на центральной консоли, что придает марке консервативный характер.

Skoda планирует выпустить обновленный Superb на рынок в первом квартале 2024 года, а возможно, модели появятся и в России благодаря параллельному импорту.

Популярное

Exit mobile version