Автопром

Kia представила новый хэтчбек K3 на замену Rio

Официально представлен новый хетчбэк Kia K3, который придет на смену модели Rio и предназначен для рынков Центральной и Южной Америки

Официально представлен новый хетчбэк Kia K3, который придет на смену модели Rio и предназначен для рынков Центральной и Южной Америки. Планируется начать продажи этой модели в январе 2024 года.

Автомобиль будет доступен с двумя типами двигателей, пишет «Российская газета». Первый атмосферный мотор объемом 1,6 литра, который развивает мощность 123 лошадиных сил и предлагается с выбором между механической и автоматической коробками передач. Второй вариант более мощный двигатель мощностью 152 лошадиных сил, сопряженный с автоматической коробкой передач, и этот агрегат предназначен для топ-версии K3 GT-Line.

Длина нового хетчбэка Kia K3 составляет 4295 мм, а колесная база 2670 мм. Этот автомобиль отличается светодиодными фарами и фонарями, 17-дюймовыми дисками, накладками из черного пластика на дверях и сдвоенными выхлопными трубами.

Внутри Kia K3 представлена совмещенная приборка и мультимедийная панель, а также горизонтальные дефлекторы воздуховодов. В базовой комплектации есть цветной дисплей с диагональю 4,2 дюйма и рисованные шкалы приборов. В более богатых комплектациях предусмотрена единая консоль. Среди доступных опций двухзонный климат-контроль, контурная подсветка с выбором из 64 цветов, а также дефлекторы вентиляции для второго ряда сидений. Даже в начальной версии автомобиля предусмотрены шесть подушек безопасности, система стабилизации ESP, 15-дюймовые легкосплавные колеса, кондиционер и мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном.

Отметим также, что седан Kia K3 поступит в продажу уже в конце октября и будет доступен по цене, начиная с 17 250 долларов (или 1 733 000 рублей).

Популярное

Exit mobile version