Автопром

BMW представила смарт-очки с навигатором и показом скорости

BMW Motorrad, компания, отвечающая за мотоциклы и скутеры BMW, отчиталась об успехах установке проекционных дисплеев (HUD) на мотоциклы и скутеры

BMW Motorrad, компания, отвечающая за мотоциклы и скутеры BMW, отчиталась об успехах установке проекционных дисплеев (HUD) на мотоциклы и скутеры. Недавно они представили свои новые очки BMW Motorrad ConnectedRide Smartglasses, которые оснащены функциями HUD. Эти умные солнцезащитные очки функционируют аналогично существующим HUD, проецируя полезную информацию прямо в поле зрения водителя в режиме реального времени.

Умные очки BMW Motorrad ConnectedRide могут похвастаться рядом интеллектуальных сетевых функций. Водители могут подключить эти очки к своим смартфонам через Bluetooth с помощью специального приложения.

Очки предлагают настраиваемые параметры для позиционирования проекции в соответствии с предпочтениями водителя. Они бывают двух размеров, средних и больших, для разных форм шлемов и лиц. Компания уверяет, что эти очки предназначены для длительного ношения и «невероятно комфортны», даже предлагая различные размеры носоупоров, чтобы подойти разным водителям.

Умные очки включают в себя два комплекта линз — тонированные и линзы с прозрачностью 85 % — оба с сертифицированным фильтром UVA/UVB. Для повышения остроты зрения адаптер RX позволяет проводить коррекцию зрения до 4,5 диоптрий.

BMW Motorrad ConnectedRide питается от литий-ионного аккумулятора и обеспечивает до десяти часов работы. Когда батарея разрядится, ее можно легко зарядить с помощью прилагаемого кабеля USB-C.

Производитель стремится сделать этот продукт доступным для потребителей уже к концу 2023 года.

Популярное

Exit mobile version